欢迎访问:     关于我们 联系我们 收藏本站
首页 勤居苑 秦老家 勤劳社区 勤劳小学 亲密爱人 服务热线:
    推荐业务

勤居苑

秦老家

勤劳社区

勤劳小学

亲密爱人

亲亲家园

亲亲双语幼儿园

亲亲幼儿园

 

    枫丹白露苑二期锦华园八年没有拿到房产证

  我是长安区枫丹白露苑二期锦华园小区的业主,该小区交房8年了没有拿到房产证,客岁岁尾通过该平台扣问,获得的回答是“该小区前期因证件打点手续不完美,导致房产证未打点。目前,开辟企业正在完美手续”,我想请问一下,此刻开辟商手续办完了吗,具备办房产证的前提了吗,感谢

  网友您好:感激您对我们工作的信赖,针对您乞助的问题,我们已放置河山长安分局进行核实查询拜访,现将相关环境答复如下:枫丹白露苑二期锦华园小区位于西安市长安区郭杜教育科技财产区,由陕西安泰旅游工贸无限公司开辟扶植。经河山长安分局查询拜访,枫丹白露苑二期锦华园小区曾经打点初次登记。为业主打点不动产转移登记,根据《不动产登记暂行条例》以及《实施细则》,由买卖两边配合申请,不动产登记部分审核买卖材料,材料齐备即可打点转移登记。需供给以下材料:1.不动产登记申请书;2.申请人身份证明;3.买卖合同;4.税费缴纳凭证;5.衡宇分层分户平面图;6.法令、行政律例以及《实施细则》划定的其他材料。如开辟单元不共同业主打点转移登记,业主可根据与开辟公司的购房合同中关于打点房产证相关商定条则,按照《中华人民共和国合同法》相关“违约义务”的划定,维护本身合法权力。感激您对我们工作的支撑与监视,祝您糊口高兴!

  很是感激,您的答复很有协助,也祝您工作成功,身体健康

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

http://plusmotif.com/qinjiyuan/443/

  版权所有:   
地址:  邮箱:
电话: